Лацио - Фиорентина. Отчёт о матче + ВИДЕО

Голы: Коларов 19, Бехрами 21 – Пацини 38

”Лацио”: Муслера, Де Сильвестри( Сивилья 70), Стендардо, Крибари, Коларов, Бехрами, Ледесма, Мутарелли, Манфредини( Маури 65), Рокки( Таре 75), Пандев

”Фиорентина”: Лупателли, Донадел( Монтоливо 82), Даинелли, Кролдруп, Потенца, Йоргенсен, Пациенца( Кузманович 66), Гобби, Семиоли, Муту( Освальдо 46), Паццини

Голы:

1:0 – Коларов (19), 2:0 – Бехрами (20), 2:1 – Паццини (40)

Adblock

Гости, одержав тяжелую победу над “Торино” находились в великолепном расположении духа, рассчитывая и впредь радоваться своих болельщиков. К тому же, “фиалки” отлично понимали, что борьба за “скудетто” им не грозит, потому могли спокойно направить свои силы на завоевание Кубка Италии, тем более, что все предпосылки для этого у них были. Взаимодействие Муту с Виери взошло на новую волну, и этот дуэт форвардов приносил очень много неприятностей своим соперникам.

Что касалось ”Лацио”, то команда, похоже, воспряла духом и начала показывать успешные результаты. Шутка ли, две встречи против неаполитанцев в течение недели, причем на “Сан Паоло”, закончились с успешным, именно, для римлян результатом. Более того, в воскресном матче игроки “Лацио” и вовсе могли праздновать победу, но гол Хамшика на последней минуте вынудил их довольствоваться ничьей. Потому настроение в преддверии этого матча у хозяев поля было отменное.

Матч начался очень резво, и команды с первых же минут стали активно угрожать воротам друг друга. Вначале неплохим ударом отметился Йоргенсен, но мяч пролетел в нескольких сантиметров от штанги. Гости ответили на это выстрелом Муту, который чуть не докрутил мяч в верхний угол. Вслед за этим, сразу же, Рокки обязан был поражать ворота, оставшись один на один с голкипером, но нападающий промахнулся.

Такая игра в конце концов принесла свои результаты, и в течение двух минут футболисты “Лацио” смогли отличиться. Коларов нанес потрясающий удар с 35-ти метров со штрафного. Голкипер гостей, несмотря на все усилия, ничего не смог противопоставить этому мощному удару. Не успели “фиалки” прийти в себя, как вынуждены были во второй раз доставать мяч из собственных ворот. Бехрами нашли в штрафной площади дальним забросом, тот продавил защитника и направил снаряд в ближний угол. 2 – 0 и римляне сделали серьезную заявку в этом матче.

Только пропустив два мяча игроки “Фиорентины” стали предпринимать активные действия. Вначале Муту, а затем Пацини имели по хорошему моменту, но голкипер римлян сыграл отменно. И все же, старания гостей не прошли даром. На 38-ой минуте матча Муту отдал пас из пределов штрафной в центр, где защитники упустили из виду Паццини, который в одно касание отправил снаряд точно в левый нижний угол. На перерыв команды так и ушли при счете 2 – 1.

В перерыве наставники команд совершили некоторые замены, пытаясь усилить действия своих подопечных. Начало матча осталось за гостями. Муту с разворота направлял мяч в нижний угол, но Муслера в невероятном броске сумел перевести его на угловой. Хозяева ответили на это выстрелом Йоргенсена, однако, и этот удар успеха не принес.

Концовка матча выдалась нервной. С одной стороны хозяева не хотели упускать победу, с другой, гостей, в принципе устраивал такой счет, если учесть, что у них оставалась домашняя игра в запасе. Таким образом, больше думая о сохранности ворот в конце матча, оба клуба не слишком сильно настаивали на атаке. Финальный свисток зафиксировал победу римлян со счетом 2 – 1, а значит все решится в ответном матче.
Источник: euro-football.ru