Отчет о матче Лацио - Фиорентина. Серия А 2008/09. 4 тур. (ВИДЕО+ФОТО).

"Лацио" (Рим) – "Фиорентина" (Флоренция) - 3:0 (0:0)

Голы: Маури, 51 - 1:0; Пандев, 55 - 2:0; Сивилья, 60 - 3:0.

"Лацио": Каррисо, Лихтштайнер, Сивилья, Крибари (Розегнал, 85), Раду, Брокки, Ледесма, Маури, Фодджа (Манфредини, 69), Пандев (Макинва, 75), Зарате.

"Фиорентина": Фрей, Заури (Комотто, 46), Гамберини, Дайнелли, Варгас, Фелипе Мело, Кузманович (Донадель, 73), Альмирон, Монтоливо, Джилардино, Муту (Паццини, 77).

Предупреждения: Пандев, 53 - Заури, 19; Фелипе Мело, 73.

Удаление: нет.

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

24 сентября. Стадион "Стадио Олимпико".

Очень интересный матч ожидался в Риме, где "Лацио" принимало "Фиорентину". Удачный старт "лациале" удивил, если не всех, то многих, но ещё больше поразил результат матча римского клуба в последнем туре с "Миланом", казалось бы, набравший ход столичный клуб способен оказать достойное сопротивление "россонери", но не вышло. "Фиорентина" в свою очередь, первые матчи в чемпионате провела блекло, единственная победа над "Болоньей" в предыдущем матче – явно не тот результат, на который рассчитывали подопечные Чезаре Пранделли. Потому на поле "Стадио Олимпико", вышли по настоящему "голодные" до побед команды.

Безусловно, опасающиеся друг друга соперники, начали матч очень осторожно, и на первых минутах особым риском впереди не отличались. Потому не удивительно, что созданный первый голевой момент, состоялся за счёт индивидуального мастерства одного из футболистов. Горан Пандев на правом фланге разобрался с двумя соперниками, и как на блюдечке выкатил мяч под удар Зарате, как аргентинец умудрился не попасть в ворота с линии вратарской, наверное, не знает он и сам. Вообще пара нападающих римского клуба, своей игрой, имеет полное право называться лучшей во всем итальянском чемпионате. Такое ощущение, что Зарате и Пандев играют друг с другом очень давно, на самом же деле этот дуэт воссоединился только в новом сезоне. Ещё один, казалось бы, не замысловатый розыгрыш мяч форвардов "лациале", привёл к очередному опасному моменту у ворот Фрея. На этот раз завершающая роль выпала на долю македонца, но удар из центра штрафной площадки закончился бесхитростным выстрелом в руки вратарю. "Фиорентина" в первой половине смотрелась менее интересной стороной, команда в атаку переходила очень медленно, что позволяло хозяевам успевать перекрывать все зоны вблизи своих владений. В итоге до перерыва счёт так открыт и не был.

Второй тайм начался с ошеломляющих атак хозяев. Зарате и Пандев поочередно отличные возможности отличиться упустили. И всё же на 51-ой минуте, хозяева за своё старание были вознаграждены. Зарате ударом головой угодил в перекладину, а Маури добил снаряд точно в цель – 1:0. "Фиалки" прибывали ещё в лёгком шоке, как получили вторую пробоину в своей обороне. 55-ая минута, стала счастливой для Горана Пандева, который, выйдя один на один с Фреем, шансов голкиперу не оставил – 2:0. Беды футболистов "Фиорентины" на этом не закончились, ровно пять минут спустя окончательную интригу матча убил Сивилья, замкнувший навес на дальней штанге. Гостям впору было размахивать белым флагом, но к их счастью, "лациале" свой атакующий порыв усмирили. В итоге обе команды принялись спокойно доигрывать матч, всё было уже ясно. До финального свистка счёт на табло не изменился.