42,3% Выигранные единоборства в воздухе 57,7%
67% Удачные передачи на чужой половине поля 78,3%
18 Навесы 16
11,1% Удачные навесы 37,5%
22 Фолы 16

Обзор матча от cholo.ru (также на сайте-источнике — более подробная статистика матча):

«Фиорентина» в очередной раз не уступила сопернику практически ни в одном из ключевых действий в организации атакующей игры, но крупно проиграла. Главная проблема игроков Винченцо Монтеллы в реализации потенциально голевых моментов. Гости отдали всего 3 паса под удар, из них 2 — после угловых, а третий — после навеса Куртича со своей половины поля.

Неаполитанцы плохо играли в пас, особенно неудачно получались длинные переводы со своей половины поля, которых у «Наполи» за матч набралось 62. Однако столь низкая эффективность объясняется не только низким качеством игры в пас, но и максимальной нацеленностью на ворота. Футболисты Бенитеса совершенно не разыгрывали мяч перед штрафной соперника, предпочитая сразу отдать мяч в разрез, или на фланг, откуда следовал навес. За всю игру они сделали всего 3 передачи поперёк поля в атакующей трети поля.

Флорентийцы, напротив, с самого начала матча были вынуждены действовать позиционно. Для команды, в атаке которой играют Иличич, Варгас и Салах — довольно неприятная ситуация, поскольку эти футболисты эффективны, когда у них есть свободное пространство. В условиях плотной борьбы в центре поля (неаполитанцы шли в подкат 44 раза, совершили больше перехватов и больше фолов), игроки «Фиорентины» были вынуждены бить из борьбы, в касание. Нехватку мощного наконечника, который мог бы зацепиться за мяч, Монтелла попытался решить уже в перерыве, выпустив Марио Гомеса, однако немец просто не вошёл в игру. Он стал худшим в своей команде, вступив в игру всего 10 раз за тайм, отдав 9 пасов и ни разу не ударив по воротам. Немец также не выиграл ни одного верхового единоборства.

В то же время футболисты «Наполи» были довольно эффективны в реализации атак. Играя в атакующей фазе расстановкой 4–2–4, они угрожали воротам соперника по всему периметру штрафной. По 2 удара нанесли Габбьядини, Игуаин и Кальехон, ещё по одному удару — Гамшик и Мертенс. Бил издали Давид Лопес. Все 3 точных удара хозяев из штрафной площади стали голевыми.