Эмполи 0-2 Фиорентина. Отчёт о матче

«Эмполи»: Балли, Рагги, Марцоратти, Пратали (Ванильи, 79), Моро, Буске, Марианини, Будэль, Антонини, Джовинко (Ванукки, 77), Поцци (Саудати, 67).

«Фиорентина»: Фрей, Уйфалуши, Дайнелли, Гамберини, Паскуаль, Сантана (Семиоли, 84), Донадель (Йоргенсен, 58), Кузманович, Монтоливо, Муту (Гобби, 89), Паццини.

Голы: Муту 85, Паццини 90.

Футболисты “Эмполи” занимали предпоследнюю строчку в турнирной таблице, однако, несмотря на это не падали духом, рассчитывая еще побороться за выживание. Команда, которая в прошлом году представляла Италию на международной арене, влачила жалкое существование, показывая невыразительную и блеклую игру. К предстоящему матчу против опасного соперника тосканцы настроились должным образом, отлично понимая, что в домашних матчах необходимо набирать очки.

Игроки “Фиорентины”, конечно же, не согласны были с таким настроем противника. Захватив четвертую строчку в турнирной таблице, они, естественно, не желали ее никому уступать, надеясь и в предстоящем матче набрать очередные три очка. Кубковый матч против “Лацио” нельзя было назвать успешным, хотя и провальным его назвать тоже язык не поворачивался. Проиграв на выезде со счетом 1- 2, “фиалки” сохранили неплохие шансы, чтобы пройти в следующий круг.

Начало матча осталось за хозяевами поля, которые сразу же ринулись атаковать ворота противника. Опасный удар наносил Раджи, но Фрей сыграл выше всяких похвал. Гости ответили на это своим выстрелом, но Монтоливо не сумел попасть по воротам из выгодной позиции. А на 24-ой минуте Сантане удалось забить, но арбитр матча зафиксировал очень спорный офсайд.

На 38-ой минуте “фиалкам” удалось еще раз добиться взятия ворот, но и на этот раз Фарина непреклонен, фиксируя второй сомнительный офсайд. На этот раз автором гола мог стать Паццини, но видно не судьба. А в самом конце тайма арбитр и вовсе вызвал волну негодования у всех болельщиков гостей. “Фиорентина” организовала выход 3 в 2, и в этот момент арбитр остановил матч, послав команды в раздевалку.

Второй тайм начался с атак гостей, которым очень нужна была победа в этом матче. На 58-ой минуте события приобрели комический характер. Третий гол “Фиорентины” не был засчитан из-за офсайда. Игра приобрела взрывной характер, и Муту с Джиовинко по разу простили команды соперника, не реализовав 100 процентные моменты. Гости продолжали усиленно атаковать в этом матче, поскольку отлично понимали, что могут дожать соперника. Футболисты же “Эмполи”, напротив, отошли к своим воротам, желая сохранить ничейный результат.

И когда казалось, что зрители станут свидетелями ничейного результата, гостям, таки, удалось сломить сопротивление тосканцев, причем, дважды. Вначале Муту, после отличной скидки Паццини, переигрывает Балли, открыв счет в матче. Хозяева поля всей командой понеслись вперед, рассчитывая сравнять счет в матче, однако, в результате этого получили еще одну оплеуху.

Гобби, совершив потрясающий слаломный проход, нашел точным пасом Паццини, который одним касанием переправил мяч в ворота, установив окончательный счет в матче. Победа “Фиорентины” в этом матче позволила гостям закрепиться на четвертом месте в турнирной таблице, тем более, что “Удинезе” домашний матч сыграл вничью.

Источник: euro-football.ru