"Сиена": Маннингер, Россеттини, Портанова, Лория, Де Челье, Харджа, Кодря (Галопа, 8), Кополла, Локателли (Вергассола, 57), Маккароне, Фрик (Ригано, 84)

"Фиорентина": Фрей, Потенца, Дайнелли, Гамберини, Паскуаль, Донадель, Гобби, Монтоливо, Сантана, Паццини (Качия, 73), Папа Вайго (Йоргенсен, 46)

Предупреждения: Маккароне, 51, Галопа, 68, Ригано, 90 – Донадель, 60

Удаление: Маккароне, 80 (вторая жёлтая карточка)

Арбитр: Андреа Де Марко (Кьявари)

9 марта. Стадион: "Монтепаски Арена" (Сиена)

Футболисты "Сиены" неплохо выступили в последних матчах, благодаря чему начали постепенно выбираться из нижней части турнирной таблицы. Последнюю свою игру тосканцы провели против "Эмполи", одолев в этом дерби своих соперников со счётом 2:0. Но это ещё не означало, что команда полностью обезопасила себя от борьбы за выживание, отнюдь, ситуация могла измениться после каждого матча, потому домашние игры клуб обязан был проводить на высоком уровне. Матч против "фиалок" сложился непросто, но выбора у тосканцев не было.

Что касалось "Фиорентины", то клуб был окрылён последней победой над "Ювентусом". Если учесть, что команда играла без Муту и Виери, то это победа на выезде кажется фантастической. Гол на последней минуте, забитый Освальдо потряс трибуны "Олимпико" и подарил "фиалкам" надежду на то, что четвертое место в турнирной таблице, в итоге, останется за ними. Тем более, что "Милан" опять потерял очки. Так что мы стали свидетелями интересной битвы клубов, которые преследовали совершено различные цели.

Игра началась с атак хозяев поля, которые воспользовались тем, что гости приехали уставшими на этот матч. Тосканцы не раз угрожали воротам Фрея, но голкипер в эти минуты играл удачно, не позволяя поразить свои ворота. Гости ответили ударом Монтоливо с линии штрафной, но мяч пролетел выше перекладины. Игра не отличалась высоким темпом, команды проводили большее время в середине поля.

Неплохой момент под занавес тайма имел Фрик, но, выйдя на ударную позицию, нападающий решил не бить, а скинуть мяч на Маккароне, что позволило защитникам нейтрализовать угрозу. На перерыв команды так и ушли при нулевом равенстве, надеясь во втором тайме найти путь к воротам соперника.

Второй тайм прошёл под преимуществом хозяев поля, хотя, футболисты "Фиорентины" старались изо всех сил. Но плотный график сказал своё слово. Гости в этом поединке выглядели не лучшим образом. Множество ошибок в обороне, непонятная игра в нападении, всё это привело к тому, что под конец матча тосканцы полностью прижали соперника к воротам.

И это дало свои результаты. На 79-ой минуте Маккароне, вышедший на хорошую позицию, смог точным ударом открыть счёт в матче, выведя свою команду вперёд. Этот гол дался очень дорого для нападающего, так как в порыве радости он снял с себя майку, за что и получил второе предупреждение, в результате чего был вынужден покинуть поле.

На последних минутах матча гости, конечно же, предприняли штурм ворот хозяев поля, но это не дало особых плодов. Ни удары Йоргенсена, ни прострелы Сантаны не позволили команде уйти от поражения. Финальный свисток зафиксировал победу тосканцев, а представители Флоренции немного усугубили своё положение.