Отчет о матче Наполи - Фиорентина. ФОТО.

Голы: Лавецци, 23 – 1:0, Лавецци, 31 – 2:0

"Наполи" Джанелло, Сантакроче, Каннаваро, Домицци, Маннини, Блази, Гаргано, Хамсик (Пациенца, 80), Савини, Калайо (Соса, 68), Лавецци (Юольяччино, 88)

"Фиорентина" Фрей, Уйфалуши, Дайнелли, Кролдруп, Паскуаль, Кузманович, Донадель, Ливерани (Папа Вайго, 46), Монтоливо, Освальдо, Муту

Предупреждения: Блази, 17, Савини, 33, Маннини, 71, Домицци, 72

Арбитр: Роберто Розетти (Турин)

19 марта. Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь)

Ещё одно интересное противостояние ожидало нас в Неаполе. Хозяева поля принимали гостей из Флоренции. Неаполитанцы, всё таки, вряд ли, смогут завоевать престижное место в этом году, но, несмотря на это, болельщики клуба были рады за свою команду, которая принесла им в этом сезоне много положительных эмоций. Правда, последний свой матч команда проиграла "Ювентусу", но тут уже всё можно было свалить на неудачу, так как футболисты "Наполи" пропустили мяч на последней минуте. Сегодняшний матч с "Фиорентиной" выдался непростым, но зато он стал, как минимум, зрелищным.

"Фиалки" же приехали на матч в приподнятом настроении. Отрыв от "Милана" в четыре очка создал неплохой психологический настрой на завершение сезона. В последнем матче клуб переиграл "Дженоа", причем, переиграл весьма убедительно, не дав усомниться на протяжении всего матча, кто же выйдет победителем из этой игры. Выезд к другому дебютанту Серии А получился сложным, но отступать "Фиорентине" было некуда.

Игра началась очень активно и продолжалась в таком же темпе, почти, весь матч. Немного активнее в дебюте были гости, которые попытались с первых же минут завладеть инициативой. Дальние удары Муту несли в себе некую долю опасности, но до реальной угрозы воротам неаполитанцев дело не доходило. Хозяева поля тоже не отсиживались в обороне, постоянно нервируя Фрея.

В одной из таких нервотрепок защитники гостей, именно Паскуаль, грубо ошибся, в результате чего мяч попал к Лавецци, который очень легко обыграл голкипера, отправив мяч в ворота. Этот гол только раззадорил хозяев поля, которые просто прижали "Фиорентину" к своим воротам. На 31-ой минуте в результате углового мяч заметался в штрафной площади и, наконец, отскочил к Лавецци, который точным ударом оформил дубль.

Под занавес тайма хозяева поля могли сделать счёт вообще неприличным. Домицци нанес просто потрясающий удар, с которым также потрясающе справился Фрей. На перерыв команды так и ушли при счёте 2:0, а Пранделли надо было решать, как выбираться из этой ситуации.

Тренер гостей сделал в перерыве несколько перестановок, которые, по его мнению, должны были изменить ход встречи, но как показали дальнейшие события, это не принесло никакого успеха. Конечно же, гости пытались отыграться, но уверенная игра защитников "Наполи" не позволяла им приблизиться к воротам.

Более того, резкие выпады неаполитанцев несли в себе такую явную угрозу, что Фрею приходилось порой кричать на своих защитников из-за их бездарной игры в обороне. К концу матча "фиалки" не предприняли никакого штурма, смирившись с поражением. Финальный свисток зафиксировал победу "Наполи", a "Фиорентине" оставалось успокаиваться только тем, что и Милан потерпел поражение в этом туре.