Отчет о матче Фиорентина - Аталанта. Серия А 2008/09. 11 тур. (ВИДЕО+ФОТО).

"Фиорентина" (Флоренция) – "Аталанта" (Бергамо) – 2:1 (2:0)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 11 ТУР.

Голы: Фелипе Мело, 20 – 1:0, Джилардино, 23 – 2:0, Флоккари, 77 (с пенальти) – 2:1.

"Фиорентина" (Флоренция): Фрей, Комотто, Гамберини, Дайнелли, Паскуаль, Кузманович (Донадель, 77), Фелипе Мело, Монтоливо, Семиоли (Дзаури, 90), Джилардино, Йоветич

"Аталанта" (Бергамо): Коппола, Гарич (Пеллегрини, 46), Капелли, Ривальта, Беллини, Феррейра Пинто (Вьери, 65), Де Ассентис (Бонавентура, 46), Гуаренте, Падоин, Черчи, Флоккари.

Предупреждения: Кузманович, 53, Комотто, 76 - Гарич, 11, Гуаренте, 34, Бонавентура, 62.

Судья: Антонио Дамато (Барлетта).

9 ноября. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

Флорентийцы добились заслуженной и ожидаемой победы, переиграв на родном стадионе "Артемио Франки" бергамскую "Аталанту". Подопечные Чезаре Пранделли остро нуждались в полновесных трёх очках и мячи Фелипе Мело и Альберто Джилардино выразили в полной мере желание "фиалок".

На двадцатой минуте Фелипе Мело решился на дальний удар с двадцати пяти метров. При замахе Мело показалось, что Коппола без труда отразит выстрел "фиалок", но внезапно Мело вложил в силу удара всю свою спортивную злость и вратарю "Аталанты" оставалось только оправдываться перед своими партнёрами в тот момент, когда они увидели мяч в сетке собственных ворот. Спустя три минуты Йоветич прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную. Серия рикошетов привела к тому, что Альберто Джилардино с большим удовольствием переиграл Копполу, забив свой очередной мяч в Серии А.

Во втором тайме Йоветич имел хорошую возможность для третьего поражения цели, но Коппола на сей раз сыграл убедительно. Бергамаски после нереализованного момента флорентийского балканца временно очнулись и за тринадцать минут до финального свистка арбитра Антонио Дамато из Барлетты, Комотто свалил с ног в собственной штрафной площадки Падоина. Флоккари с "точки" был точен, но этот мяч не помог "Аталанте" спастись.