Отчет о матче Фиорентина - Кьево. Серия А 2008/09. 25 тур. (ВИДЕО).

Голы: 0:1 – Мореро (13), 1:1 – Джилардино (73), 2:1 – Муту (90).

ФИОРЕНТИНА: Фрей, Дзаури, Кролдруп, Гамберини, Варгас (Паскуаль, 46), Мело, Монтоливо, Кузманович (Бонаццоли, 68), Йоветич (Семиоли, 46), Джилардино, Муту.

КЬЕВО: Соррентино, Фрей, Йепес, Мореро, Мантовани, Итальяно, Марколини (Богдани, 75), Бентивольо, Пинци, Макинва (Колуччи, 68), Пеллиссье (Манделли, 85).

Предупреждения: Кузманович (25), Мантовани (62), Итальяно (68), Соррентино (72), Колуччи (76), Джилардино (90).

Удаления: Итальяно (82).

22 февраля. «Артемио Франки», 17.00.

Судья: Кристиан Бриги.

Статистика матча: Sports.ru

Фиалки продолжают испытывать нервы своих болельщиков - победу над Лацио они добыли на 89-й минуте, ничью  с Дженоа вырвали, уступая 0:3, и вот опять. Обыграв на Артемио Франки Кьево, Фиорентина прервала семиматчевую (!!!) беспроигрышную серию веронцев. А ведь она была так близка к продолжению!

Гости открыли счет уже на 13-й минуте. После подачи углового Йепес головой скинул мяч вперед, а аргентинец Мореро в падении записал на свой счет первый гол в Серии А. Флорентийцы надеялись на офсайд, но нет - застрял Монтоливо.

Во втором тайме Пранделли выпустил на поле Паскуаля и Семиоли, и это заметно оживило игру Фиалок. Достаточно заметить, что Мануэль отдал голевой пас на голову Джилардино, а затем вместе с Семиоли поучаствовал в последней голевой атаке, которую точным ударом завершил Муту. Веронцы узрели фол на Манделли во время атаки и очень долго разбирались по этому поводу с главным арбитром. Особо ретивого Йепеса даже пришлось уводить с поля под руки.