Отчет о матче Удинезе - Фиорентина. Серия А 2008/09. 32 тур. (ВИДЕО).

Удинезе – Фиорентина – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Асамоа (10), 2:0 – Д'Агостино (47, пенальти), 2:1 – Дайнелли (67), 3:1 – Д'Агостино (69).

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Исла, Фелипе, Сапата, Лукович, Инлер, Д'Агостино (Ободо, 85), Асамоа, Пепе (Домицци, 76), Куальярелла, Санчес (Флоро Флорес, 83).

ФИОРЕНТИНА: Фрей, Дзаури (Йоргенсен, 71), Гамберини, Дайнелли, Паскуаль, Алмирон (Варгас, 59), Донадель, Семиоли, Йоветич (Бонаццоли, 59), Кузманович, Джилардино.

Предупреждения: Гамберини (31), Дайнелли (68), Кузманович (89).

19 апреля. «Фриули», 17.00.

Судья: Мауро Бергонци.

Фиалки не воспользовались отменным шансом наконец-то попасть в заветную зону Лиги Чемпионов. Дженоа вчера уступила Лацио, и победа в сегодняшнем матче автоматически меняла Грифонов и Скуадру Виолу местами в турнирной таблице. Но соперник был не из легких - Удинезе.

Фриульцы на неделе с феерией вылетели из Кубка УЕФА, дома сыграв 3:3 с Вердером. Похоже, атакующий запал Зебр на этом не иссяк, и уже с первых минут поединка с Фиорентиной это стало очевидно.

Не прошло и четверти тайма, как Квадво Асамоа, получив мяч от Инлера в центре поля, прорвался к воротам и мощно пробил мимо Фрея. С Вердером, ганец, если помните, в штангу выстрелил, а вот тут уже забил.

До перерыва Удинезе, по сути, владело инициативой - Фиалки пытались отвечать усилиями Джилардино, но того отлично крыл Сапата, а больше атаки завершать было некому. Йоветич все-таки не Муту, а Кузманович - не Монтоливо.

Второй тайм начался для гостей хуже не придумаешь - Гамберини подставляет руку под удар Санчеса, Д'Агостино забивает с точки. Странный момент - вроде бы, в таких случаях даются желтые карточки, а для защитника горчичник стал бы вторым.

флорентийцы все же сумели отыграться - Дайнелли головой замкнул навес Паскуаля со штрафного, но уже через минуту статус-кво был восстановлен - Д'Агостино оформил дубль, четко реализовав стандарт. 3:1. Фиорентина не только не становится четвертой, но и подпускает к себе Рому.