Отчет о матче Рома - Фиорентина. Серия А 2009/10. 4 тур. (ВИДЕО).

Рома - Фиорентина 3:1 (3:0)

Голы: 1:0 – Тотти (27, пенальти), 2:0 – Тотти (33), 3:0 – де Росси (41), 3:1 – Джилардино (84).

Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан (Мексес, 76), Риисе, де Росси, Перротта, Таддеи, Писарро (Фати, 69), Тотти, Вучинич (Окака, 59).

Фиорентина: Фрей, Комотто, Дайнелли, Гамберини, Паскуаль, Дзанетти, Монтоливо (Донадель, 69), Сантана (Йоргенсен, 61), Муту (Йоветич, 61), Маркьонни, Джилардино.

Предупреждения: Паскуаль (13), Дайнелли (77), Гамберини (82).

20 сентября. «Олимпико», 22.45.

9 лет команда из Флоренции не может взять верх на «Ромой» на «Стадио Олимпико». В то же время, игроки хозяев наверняка помнят разгром на «Артемио Франки». Напомню, тогда подопечные Пренделли взяли верх 4:1. Вобщем, противостояние римлян и флорентийцев являлось самый ярким в туре и, как и все самое вкусное, было отложено на десерт. Впрочем, ожидания матч не оправдал-на поле была лишь одна команда.

С первых минут «Рома» захватила преимущество и вплоть до перерыва не просто доминировала-нет, куражилась на поле. В эти минуты у хозяев получалось абсолютно все. Нет смысла расписывать о бесконечных кружевных атаках подопечных Раньери, отметим лишь голевые комбинации. Первый гол привез Гамберини, контакт мяча с рукой которого, арбитр посчитал за умышленный и назначил пенальти, который четко реализовал Тотти. Спустя 5 минут капитан римлян отличился вновь. На сей раз, 5 оборонцев «фиалок» после углового смотрели, как капитан «Ромы» с нескольких метров расстреливает Фрея. Окончательно добил гостей Де Росси чей потрясающий удар головой с 10 метров замкнул чудо-пас вездесущего Тотти. На Фрея в эти минуты было больно смотреть…

После перерыва «Рома» откровенно пижонила и позволяла «Фиорентине» в разы больше, чем в тайме первом. Однако, оглушенные мощной пощечиной гости, вели себя достаточно скромно. Активничал разве что Джилардино, да вышедший на замену Йоветич. На исходе часа игры классный удар после навеса нанес Джилардино, но голкипер перевел мяч на угловой. Но и он оказался бессилен, когда в концовке встречи Перротта неловко скинул мяч на набегавшего Джилардино. Был у Альберто и еще один шанс-на последней минуте он классно поймал соперника при «оффсайдной ловушке» и в одиночестве убежал к воротам. Точности, однако, ему не хватило.

В главном матче тура «Рома» одерживает безоговорочную победу, а «Фиорентине», в преддверии сложнейших матчей с «Лацио» и «Ювентусом», нужно что-то срочно менять как в обороне, так и в линии атаки.