”Дженоа”: Рубиньо, Конко, Бово, Бега, Росси, Паро, Юрич( Фабиано 84), Данило, Скули( Ди Ваио 63), Боррьелло( Фигероа 77), Леон

”Фиорентина”: Фрей, Уйфалуши, Кролдруп, Гамберини, Паскуаль, Донадель, Кузманович( Ливерани 64), Монтоливо, Семиоли, Паццини( Виери 72), Муту( Освалдо 84)

Предупреждения: Юрич 40, Скулли 42, Леон 45, Донадель 88 – Уйфалуши 48, Монтоливо 54, Виери 83, Кролдруп 89

Арбитр:Эмидио Морганти

Стадион: “Луиджи Феррарис”

Видеоотчет о матче в разделе "Медиа" (видео можно скачать)

Чезаре Пранделли и его молодой коллектив в этом сезоне показывают чудесную игру, занимая третью строчку в турнирной таблице, ни разу не потерпев поражения в течение восьми игр. Более того, если сложить выступления клуба с учетом встреч минувшего сезона, то получалось, что беспроигрышная серия “фиалок” продолжалась уже 14 мачтей. Основная цель наставника команды занять место, которое позволило бы его подопечным участвовать в следующем году в Лиге Чемпионов. Атакующая мощь “фиалок” в лице Семиоли, Паццини и Муту продолжала радовать болельщиков своей результативностью. Когда же в атаке начинали происходить сбои, Пранделли выпускал на поле своего джокера в виде опытного Виери. Защита клуба тоже была, вполне, надежна, пропустив всего семь мячей в восьми играх. Тренеру удалось наладить взаимопонимание между всеми звеньями командами, результатом чего и стал такой удачный старт в сезоне. Более того, команда продолжала удачно выступать в еврокубках, сыграв вничью на выезде против набирающего обороты “Вильяреала”. Хотя, с другой стороны, это могло сыграть с гостями злую шутку, так как команда, потратив много сил в четверг, не успела полностью восстановиться.

”Дженоа” хорошо начала сезон, сразу закрепившись в середине турнирной таблице. В последнем туре команда в волевой борьбе с минимальным счетом уступила “Ювентусу”. Перед началом сезона у тренера клубы стояла, лишь, одна задача, которая выражалась в том, чтобы закрепиться в серии А. Но аппетит приходит во время еды, и теперь многие болельщики команды всерьез заговорили о шансах на попадание в Кубок Уефа. Но для этого команде нужно было набирать очки в матчах с соперниками, подобных “Фиорентине”. Некоторый дискомфорт в ряды команды добавляло отсутствие Лукарелли, который был дисквалифицирован. Исходя из этого, надежду тренерский штаб возлагал на Ди Ваио, который в этом сезоне смог, лишь, один раз поразить ворота соперника. Талантливый форвард никак не мог найти свою игру, и многие надеялись, что, именно, в этом матче удача улыбнется нападающему.

Начало матча осталось за хозяевами поля, которые полностью контролировали мяч, пытаясь проводить комбинационные атаки. Борьелло и Скулли, показывая хорошее взаимопонимание, выводили друг друга на ударные позиции, однако, в завершающий момент, защитники гостей успевали ликвидировать угрозу. “Фиалки” отдали инициативу, надеясь на быстрые контратаки, в которых команда Пранделли очень сильна в этом году. Расчет мог оправдаться в одном из моментов, когда опекуны упустили Муту, и тот сильным ударом посылал мяч в ворота. Но Рубиньо оказался на высоте, сумев вытащить этот мяч.

Постепенно игра стала протекать в центре поля со множеством фолов и взаимных ошибок. Казалось, команды ждали свистка, чтобы уйти на перерыв. И все же, в самом конце первого тайма, Скулли имел отличную возможность поразить ворота. Но после его удара с убойной позиции, Фрей, показав невероятную технику, сумел спасти свою команду. На перерыв команды ушли при счете 0 – 0, чтобы продолжить битву во втором тайме.

Второй тайм был точной копией первого. Все та же игра в центре поля, все те же ошибки, и все та же нереализация малочисленных голевых моментов. Паццини, получив мяч от Муту и находясь в пяти метрах от ворот, умудрился не попасть по мячу, чем вызвал негодование своих коллег и скамейки запасных. В дальнейшем игроки показали очень скучную игру, не сумев, по настоящему, ни разу создать опасного момента. Серия нулевых ничьих в этом туре продолжилась и на “Луиджи Феррарис”. Команды так и не смогли поразить ворота друг друга, смирившись с ничейным результатом. А “Фиорентина” продолжила свою беспроигрышную серию, доведя число матчей до пятнадцати

Источник: euro-football.ru