Жестокие "фиалки" + ФОТО + ВИДЕО

"Фиорентина" вышла на первое место в группе С, разгромив "Эльфсборг" на своем поле со счетом 6:1.

Фиорентина - Эльфсборг 6:1
Голы: Йоргенсен, 4, 78, Виери, 5, Донадель, 62, Кролдруп, 65, Ди Кармине, 87 - Ишизаки, 41

Видеообзор матча в разделе "Медиа"

Фиорентина: Фрей, Бальдзаретти, Уйфалуши, ванден Борре (Паскуаль, 69), Кролдруп, Донадель, Пациенца, Йоргенсен, Семиоли, Освальдо (Кузманович, 63), Виери (Ди Кармине, 82)
Эльфсборг: Виланд, Андерссон, Аугустссон, Бйорк, Карлссон, Мобаек (Байрами, 81), Илола, Ишизаки, А. Свенссон, Александерссон (Авдич, 77), Кин (М. Свенссон, 21)
Предупреждения: Донадель - Ишизаки

Голевая фиеста
"Фиалки" набрали четыре очка, как и "Вильяреал", но имеют лучшую разницу мячей. Уже на четвертой минуте Мартин Йоргенсен вывел хозяев вперед, а через 60 секунд Кристиан Вьери удвоил счет. Незадолго до перерыва Стефан Ишизаки подарил болельщикам гостей надежду. Но результативные удары Марко Донаделя, Пера Крельдрупа, Самуэля Ди Кармине и Йоргенсена во втором тайме свели на нет усилия "Эльфсборга".

Без поражений
"Фиорентина", которая пока не проигрывала в этом сезоне, открыла счет в своей первой атаке. Франко Семиоли подал в штрафную на Йоргенсена, который вколотил мяч в верхний угол, забив первый гол в сезоне. Через минуту вратарь гостей Йохан Виланд во второй раз достал мяч из сетки, куда его послал Вьери, который в точности повторил выстрел Йоргенсена.

Пушечный удар
За пять минут до окончания первого тайма "Эльфсборг" сократил отставание. Йохан Карлссон отдал передачу на Ишизаки, который нанес точный удар низом с 12 метров. После возобновления встречи команда Чезаре Пранделли восстановила комфортный перевес в два мяча благодаря отменному дальнему удару Донаделя.

Вклад Семиоли
Три минуты спустя Крельдруп замкнул изумительную навесную передачу Семиоли. А затем он же выступил в роли ассистента на 78-й минуте, когда вывел на ударную позицию Йоргенсена, оформившего дубль. Финальный счет с паса Семиоли установил вышедший на замену Ди Кармине.

По материалам: uefa.com, acffiorentina.it