Голы: Паццини 27 – Квальярелла 23, Ди Натале 63

Видеоотчет о матче в разделе "Медиа" (видео можно скачать)

”Фиорентина”: Фрей, Потенца, Даинелли, Кролдруп, Паскуаль, Донадель( Йоргенсен 66), Ливерани( Кузманович 68), Монтоливо, Семиоли, Паццини( Виери 46), Муту
”Удинезе”: Ханданович, Запата, Фелипе, Запаточны( Ферронетти 58), Лукович, Д'Агостино, Инлер, Доссена, Квальярелла, Пепе( Гьян 86), Ди Натале( Флорес 89)

Предупреждения: Семиоли 67 - Пепе 28, Запата 34, Ханданович 68, Д’Агостино 90
Удаления: Паскуаль 84
Арбитр: Кели
Стадион: “Артемио Франки”

Выступающая в этом сезоне просто великолепно, “Фиорентина” перед этим матчем находилась на втором месте, отставая “Интера”, всего лишь, на два очка. При определенном случае “фиалки” после этого тура, могли занять первую строчку в турнирной таблице, к чему они, собственно говоря, и стремились. Команда Чезаре Пранделли перед этим матчем имела впечатляющую беспроигрышную серию, которая и позволила им занять столь высокое место. В последнем туре “фиалки” на выезде обыграли с минимальным счетом “Лацио”. И пусть Паццини забил единственный мяч, только, благодаря ошибки голкипера римлян, это никак не повлияло на настроение команды. Наставник команды сумел совместить молодой напор и амбиции с хитростью и опытом, в результате чего все игроки клуба показывали удивительное взаимопонимание. Недавняя игра в рамках Кубка Уефа против “Эльфсборга”, где хозяева поля разгромили шведский клуб со счетом 6 – 1, в лишний раз продемонстрировала силу и настрой команды. Сегодня “фиалки” были намерены продолжить свое успешное выступление, невзирая на то, что соперник им достался не из легких.

”Удинезе” вышло на этот матч с хорошим настроением. Команда не знала горечи поражения на протяжении последних шести игр и занимала пятую строчку в турнирной таблице. В последнем туре, несмотря на все усилия, команда не смогла обыграть “Ливорно”, и вынуждена была довольствоваться нулевой ничьей, что немного омрачило настроение болельщиков. Успешное выступление против “Фиорентины” могло нивелировать потерю очков в последнем туре, вот почему игроки “Удинезе” со всей серьезностью подошли к этому матчу. Тем более, что разыгрался Квальярелла, который в последних матчах стал истинным лидером команды. Зрителей ожидало очень интересное противостояние, поскольку обе команды пропагандировали в этом сезоне атакующий футбол.

И ожидание футбольных болельщиков их не обмануло. Команды выдали умопомрачительный футбол, без устали атакуя ворота соперника. В первые минуты активнее были хозяева поля, которые стараниями Муту и Паццини не раз угрожали воротам Хандановича. Однако, первыми счет в матче открыли, именно, гости. Квальярелла, получив мяч от партнеров, точным ударом отправил его в ворота, выведя свою команду вперед. Ошеломленные игроки “Фиорентины” бросились в атаку, разозленные дерзостью гостей.

Спустя четыре минуты стадион взорвался аплодисментами. Ставший в последнее время любимчиком болельщиков, Паццини сравнял счет в матче, подарив своим фанатом на успешное завершение этого матча. В оставшиеся время команды так и не смогли поразить ворота друг друга, уйдя на перерыв при равном счете.

В начале второго тайма Пранделли выпустил на поле Виери, ожидая, что опытный форвард в очередной раз отметиться важным голом. “Фиалки”, на самом деле, перешли в атаку, заставляя оборону гостей допускать ошибки, но мяч упорно не хотел залетать в ворота. Словно в наказание за неиспользованные моменты, Ди Натале на 63-ой минуте вывел свою команду вперед, повергнув болельщиков “Фиорентины” в шоковое состояние. Несмотря на все попытки хозяев поля отыграться, футболисты “Удинезе” сумели сохранить устраивающий их счет, нанеся “фиалкам” первое поражение в этом сезоне.

Источник: euro-football.ru